Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Rolls-Royce


Rolls-Royce logo

Для британских производителей автомобилей эксклюзивного класса, компаний Rolls-Royce и Bentley 2013-й год стал более чем успешен. В частности, подконтрольный немецкому концерну BMW бренд Rolls-Royce реализовал по итогам прошедшего года 3 630 автомобилей, а принадлежащая другому автогиганту из Германии – Volkswagen – Bentley продала 10 120 машин.

За положительную динамику продаж в Rolls-Royce должны благодарить, в первую очередь ближневосточный регион, где продажи компании выросли на 17%. Рост объемов реализации на 11% зафиксирован брендом и в Китайской Народной Республике. В целом, увеличение спроса на продукцию Rolls-Royce обеспечивалось зарубежными клиентами, хотя и в самой Великобритании сегмент автомобилей класса «люкс» постепенно восстанавливает утраченные ранее позиции. Для удовлетворения потребностей клиентов руководство Rolls-Royce наняло на завод в Гудвуде дополнительно 100 сотрудников. Таким образом, сейчас штат компании составляет около 1 300 человек.

Что до Bentley, то главным локомотивом роста реализации автомобилей её производства стал автомобильный рынок Соединенных Штатов, где компания закончила год с 27-процентным увеличением спроса на свою продукцию.


Выскажите свое мнение