Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Renault уменьшит объемы выпуска хэтчбека Lada XRAYАвтоВАЗ планирует уменьшить объемы производства по выпуску хэтчбека, известного под названием Lada XRAY. Федеральные порталы сообщают, что объем выпуска будет составлять только двадцать тысяч машин, что оказывается вдвое меньше начального показателя. Решение об уменьшении было принято на основе интересов французского концерна Renault, который является акционером автомобильного завода в Тольятти. Иностранцы не заинтересованы в активном продвижении Lada XRAY в связи с тем, что продажи моделей Sandero Stepway, а также Sandero идут хорошо. К тому же Lada XRAY может стать достойным конкурентам двух вышеназванных моделей. Согласитесь с тем, что переток покупателей к новому хэтчбеку не может состояться, так как будет отмечаться серьезный дефицит автомобиля.
Эксперты сообщают о том, что новый вазовский автомобиль будет производиться серийно с декабря. XRAY будет предлагаться в трех вариантах, каждый из которых предполагает установку бензинового мотора, но при этом мощность будет различаться.
Начало продаж Lada XRAY запланировано на 2016 год. Таким образом, автомобилистам осталось подождать совсем немного перед тем, как они, наконец, смогут оценить все достоинства долгожданного хэтчбека.