Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


renault-carnewsweek-turkishОгромные вложения от Renault, турецкая модель Megane получит инвестиционную поддержку.

Кажется, что французская компания Renault нашла новый рынок сбыта, и им стала Турция. Спрос на продукцию фирмы довольно большой, поэтому компания решает инвестировать средства и расширить производство.

Недавно стало известно, что компания намерена выпустить новую модель Megane, на что будет потрачено 200 миллионов евро. Это довольно внушительная сумма, которая закрепит положение фирмы на данном рынке. Кроме этого, повышение объемов производства позволят экспортировать автомобиль и в другие страны.

Стоит также отметить, что серийное производство автомобилей данной модели уже запущено. Об этом заявил официальный представитель, директор компании Oyak Renault.

С данным вложениями установленная мощность конвейера повысится до 500 тысяч моделей в год. На данный момент планируется выпустить порядка 90 тысяч автомобилей, 50 процентов которых отправятся на экспорт.

По словам некоторым изданий, такое поведение фирмы отмечается изменением стратегического виденья будущего. В ходе неприятного инцидента «дизельного скандала» фирма планирует убрать из своей линейки автомобили с дизельным мотором. В, значит, необходимо разрабатывать новые модели и расширять производство.