Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


В последнее время, корейские автомобили марки Хендай стали очень популярными на российском рынке. Востребованность этих транспортных средств связана с тем, что Hyundai соединяет в себе комфортный салон, оптимальные силовые качества и безопасность. Конструкция автоматической коробки передач упрощается за счет сокращения автоматизации, что обеспечивает плавность хода. Данные АКПП менее подвержены поломкам, однако владельцам, использующим автомобиль на наших дорогах, рано или поздно точно придется делать ремонт АКПП Хендай.

Без профессиональной помощи, при ремонте АКПП трудно обойтись, так как определить неисправность и устранить ее может только специалист техцентра. Слабым местом АКПП Хендай считается система охлаждения. Применение трансмиссионного масла с низкими показателями качества, вызывает образование смолянистых сгустков, которые препятствуют нормальному охлаждению. Устранить данный признак возможно, путем разбора трансмиссии и очищения системы охлаждения. Выполняется данная процедура с помощью специального оборудования и специалиста с большим опытом работы на нем. Параллельно с очисткой, проводится замена масла и фильтра, что позволяет полностью устранить проблемы и приведет к нормальной работе коробки передач.

АКПП таких моделей, как Хендай Акцент и Гетц, весьма надежны, но чувствительны к перегревам и большим нагрузкам, поэтому часто из строя выходят фрикционы, втулки насоса, которые меняются комплектом, в случае, если вышла из строя, хоть одна деталь.

У трансмиссии Хендай Солярис IX35 уязвимыми являются гидроблок и соленоиды, срок их эксплуатации составляет в среднем 5 лет. Они очень восприимчивы к «грязному» маслу.

Плюсом АКПП у Хендай Элантра и Соната, в отличие от других моделей, считается наличие дополнительного фильтра, который лучше справляется с продуктами распада, попадающими в масло. Теперь, эти модели менее уязвимы к неисправностям в гидроблоке и соленоидах. Но часто из строя выходит планетарный ряд, который в процессе модификации производства совершенствовался, этот факт нужно учитывать при заказе запчастей и комплектующих деталей.

Владельцы Хендай Туссан вынуждены обращаться в сервис с такой проблемой, как неработающий масляный насос. Он выходит из строя при изношенном фрикционном гидротрансформаторе. Но быстрее него, выходят из строя втулка насоса и сальник.

В каждой модели Hyundai есть слабые места в АКПП, поэтому стоит тщательно следить за состоянием коробки, уровнем и чистотой масла, а также доверять ремонт своего транспорта в профессиональные руки. Обращаясь в техцентр АКППMOTORS, вы получите гарантии на выполненную работу, здесь проведут качественный ремонт АКПП Хендай, а в случае полного капитального ремонта или замены коробки передач, мастера подберут оптимальный способ ремонта на выгодных для вас условиях.