Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Суровые российские реалии, а также не всегда правильная и аккуратная эксплуатации БМВ могут привести к тому, что выйдет из строя автоматическая коробка передач. Безусловно, это неприятно, но вовсе не смертельно. Однако важно помнить, что для грамотного ремонта АКПП BMW требуется профессиональные навыки квалифицированных мастеров.

В каких случаях может потребоваться ремонт АКПП БМВ?

К наиболее частым причинам ремонта акпп bmw относится неправильная эксплуатация трансмиссии:

  • Резкие разгоны;
  • Частое использование низких передач;
  • Несвоевременнная замена масла;
  • Несвоевременная замена фильтра;
  • Пробуксовка.

Это не единственно возможные причины выхода из строя автоматической коробки автомобиля, но самые распространенные. Важно также помнить, что разные модели БМВ имеют разные модели коробок передач, которые также индивидуально реагируют на способы эксплуатации: какие-то способны выдерживать самые суровые условия, а какие-то, наоборот, довольно быстро выходят из строя.

Дефекты АКПП BMW

Наиболее частой встречающийся дефект коробки БМВ – это обугливание фрикционных накладок дисков сцепления. Такое возможно, например, в случае буксирования прицепов или другого автомобиля. Данные накладки изготовлены из особого материала – тефлона, вследствие чего и происходит обугливание. Эта проблема тянет за собой и ряд других взаимовытекающих сложностей. От диска начинают откалываться мелкофракционные частицы, которые потом попадают в гидравлическую систему передач. Это, в свою очередь, приводит к выпадению отдельных передач, заклиниванию золотников, а иногда и полной неисправности коробки передач.

Кроме того, ремонт коробки автомат БМВ может потребоваться и в случае возникновения неисправностей в гидроблоке. В особую группу дефектов можно отнести нарушения корпуса сцеплений. Деформация корпуса сцеплений при движении задним ходом, срыв и поломка его поршней принесут с собой такие неприятные последствия, как рывки после движения накатом, пропадание заднего хода.

Современные АКПП БМВ представляют собой довольно сложную механическую систему, включающую в себя:

  • Гидротрансформатор;
  • Насос;
  • Фрикционы

А также электронно-гидравлическая часть, которая состоит из:

  • Электронного блока управления,
  • Гидравлического блока управления.

Качественный ремонт акпп БМВ зависит от грамотной диагностики с помощью специального оборудования, наличия качественных запчастей и опытного персонала. ZF Center предлагает ремонт акпп BMW в Москве на выгодных условиях и с гарантией надежности и наилучшего результата в кратчайшие сроки.