Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Москвич


На публике появился раритетный внедорожник отечественного производителя Москвич-415С.

Недавно в парке в Скольниках прошло выставочное мероприятие, посвящённое раритетным автомобилям. Среди интересных машин на выставке показали отечественный внедорожник Москвич-415С. Редкий автомобиль до прошлого года находился в Калужской области, на дачном участке. Машине не придавали особого значения, считая ее ржавой развалюхой. Но любителям подобной техники машина пришлась кстати, после перевозки в Москву, специалисты выполнили реставрацию.

Напомним, что до текущего момента подобное транспортное средство находилось в единичном экземпляре. Машина разрабатывалась и собиралась на заводе под Москвой с 50-х годов прошлого века, считаясь первой малолитражной техникой. Внедорожники производились под заказ Министерства обороны Советского союза. Многие дизайнерские элементы перенимались от легендарного Виллиса.

Раритетный автомобиль не обладал отдельным индексом, поэтому название в народе присвоено Москвич 4х4. В 1959 году машина отправилась в серийное производство для широкой массы. Но количество оказалось ограниченным, так как появились разногласия в управлении государством. Найти подобную технику – настоящее чудо!