Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


KIARioKIA Rio четвертого поколения – теперь и официально.

Корейская автомобильная компания полностью раскрыла свой новый хэтчбек. Глобальная премьера автомобиля состоится в рамках Парижской автомобильной выставки в октябре.

Платформу новый Рио разделит с Хендэ i20. Относительно предшественника автомобиль подрос в габаритах. Так, длина машины равна 4065 миллиметрам, ширина – 1725 миллиметров, а высота составляет 1450 миллиметров. Параметр колесный базы – 2580 миллиметров.

Над дизайном экстерьера новинки работали специалисты из Соединенных Штатов Америки (Калифорния) и Германии, причем делали это во главе с головным центром КИА, который расположен у себя на родине – в Южной Корее, в городе Намьянге. Поэтому, машина получилась весьма привлекательной – внимание приковывает короткий капот, выразительная оптика со светодиодными ходовыми огнями, а также узкая решетка радиатора.

Внутри улучшились материалы отделки и обновилась архитектура передней панели. Появилось новое рулевое колесо, панель приборов и мультимедийная система. Информации о силовых агрегатах пока что нет. Но очевидно, что линейка моторов будет включать в себя турбодвигатель объемом 1.0 литр.