Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ferrari


На аукционе выставлен уникальный спортивный автомобиль Ferrari 308 GTS QV.

Недавно на аукционе появился уникальный автомобиль от компании Феррари. Модель 308 GTS QV, на которую установлен 12 цилиндровый мотор с объемом в 4,0 литров. Продажа осуществляется в аукционном доме Silverstone Auctions. Как отмечают эксперты, машина оснащена правым рулем, а с конвейера транспортное средство сошло 30 лет назад. Под капотом располагается четырехлитровый мотор, который может вырабатывать порядка 400 лошадиных сил.

Салон машины исполнен в белой коже, а вот внешний вид имеет синюю цветовую гамму. Автомобиль обладает кондиционером и многими другими опциями 80-х годов. Заметим, что машина имеет небольшой пробег, ведь она практически все время простояла в гараже. В 2013 году машина прошла реставрацию в соответствующем салоне. Специалисты отремонтировали тормоза, перебрали двигатель, подвеску и коробку переключения передач.

На текущий момент известно, что машина отправиться в продажу 13 мая текущего года. торги начинаются с отметки в 64 тысячи долларов.

Что касается самого автомобиля, то в свое время компания выпустила порядка 223 единиц техники. При этом некоторые эксперты отмечают, что машина с 12-цилиндровым мотором в этом исполнении уникальность. Сколько отдадут за суперкар, узнаем после проведения торгов.