Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ferrari


Ferrari 250 GTO

Ferrari 250 GTO

Спорткар Ferrari 250 GTO образца 1963 года выпуска приобрел статус самого дорогостоящего в мире автомобиля. По информации агентства Bloomberg, данная модель была куплена частным коллекционером за сумму в 52 миллиона долларов. Кто был прежним владельцем эксклюзивного раритетного споркара неизвестно. Источник, пожелавший остаться неназванным, утверждает, что он проживает в Испании.

Первым хозяином проданного за рекордную сумму экземпляра Ferrari 250 GTO был американец Пол Паппалардо, который использовал автомобиль на соревнованиях исторических машин. Давать какие-либо комментарии относительно продажи когда-то принадлежавшего ему спорткара за рекордные деньги, Паппалардо отказался.

Напомним, ранее самым дорогим автомобилем в мире было то же купе Ferrari – 250 GTO с той лишь разницей, что тот экземпляр был 1962 года выпуска. Итальянский автопроизводитель собрал его для Стирлинга Мосса – известного британского гонщика. Летом прошлого года автомобиль был продан за 35 млн. долларов. Примечательно, что сумма, за которую прежний владелец купил его 10 лет назад, была в четыре раза меньше – 8,4 млн. долларов.


Выскажите свое мнение