Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Аналитики из PwC спрогнозировали рост отечественного рынка до конца текущего года.

Недавно представители международной аналитической компании PwC предоставили данные относительно дальнейшего автомобильного рынка России. Согласно поостренным трендам, объем реализации транспортных средств до конца года должен вырасти на 11 процентов. Напомним, что в пролом году на территории России было реализовано порядка 1,4 миллиона транспортных средств. Исходя из этого, прирост будет составлять около 60 тысяч единиц.

Что касается дальнейшего развития, то прирост будет планомерным в количестве 7 процентов. К 2021 году при таком темпе роста объем реализованных транспортных средств на первичном рынке составит около 1,88 миллиона автомобилей. Следует напомнить, что с начала этого года рынок легковых автомобилей вырос на 7,2 процента с начала года. Позитивная динамика наблюдается и в коммерческом направлении реализации, где рост составил 8 процентов.

Многие эксперты уверены, что не по всем направлениям будет наблюдаться рост. Объемы продаж иностранных автомобилей будет и дальше падать по отдельным направлениям. Вместе с этим, основной прирост будет приходиться на автомобильный концерн Автоваз.

Ранее фирма огласила о готовности до конца года увеличить объемы продаж на 10 процентов.