Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


citroen_aircrossБренд Ситроен пополнился новым предложением.

Через два года во французском Ренне начнётся выпуск принципиально новой автомашины категории SUV. Уже стало известно, что в качестве прообраза для этой модели выступает EMP2 (ранее знакомая автолюбителям по Peugeot 308 и «Ситроен-Пикассо»). Добавим, что все сведения получены от официальной пресс-службы.

2016-peugeot-308Заводской индекс новой модели — С84.Как минимум 0,1 миллиарда евро придётся вложить в организацию её выпуска. Прочие сведения не разглашаются.

Как удалось выяснить отраслевым средствам массовой информации из осведомлённых источников, С84 представляет собой серийное воплощение концепта, представленного ранее на автосалоне в Шанхае. Эксперты считают, что в линейке компании новая модель призвана вытеснить C4 Cactus.

CAircrossCЕсли эти сведения верны, то серийный образец будет повторять параметры, достигнутые на Citroen Aircross Concept. Длина выставлявшегося в 2015 году экземпляра составляла 4,58 м, высота — 1,8 м, ширина — 2,1 м. Колёсная база — 280 см. Концепт оборудовали турбированным двигателем и электродвигателем одновременно. Питаясь от батарей, машина уверенно преодолевает 50 километров.

Суммарная выдаваемая мощность — свыше 310 «лошадок». Данная модель будет производиться при условии сохранения за работающими прежней заработной платы и при большей гибкости рабочего графика (такова достигнутая с профсоюзами договорённость).