Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Беспилотники


На территории Франции прошли первые испытания спортивного, беспилотного автомобиля.

Недавно стало известно, что на территории Франции состоялись публичные испытания новой автономной машины, которая не требует управления со стороны человека. Заметим, что над новшеством поработали специалисты компании Roborace, которые месяц назад закончили создание представленного автомобиля. Стоит также напомнить, что ранее машина уже проходила тестирование, где оценивалась возможность проведения соответствующих гонок.

Автомобиль DevBot мало чем отличается от обычного автомобиля Формулы-1. В кузове с легкостью мог бы разместиться человек, но чудо техники в этом не нуждается. Машина проехала по Парижу, после чего отправилась на гоночную площадку. Автомобиль показал неплохие результаты, которые проявились в правильном выборе дистанции между предметами, углом поворота и многие другие элементы.

Заметим, что точная траектория отражается на скорости движения и возможности побеждать на соответствующих гонках. Для обеспечения безопасности, машина сопровождалась другим транспортным средством. Работники смогли бы отреагировать на проблемы. Последний круг автономный, гоночный автомобиль выполнил самостоятельно.