Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada Kalina Sport

Lada Kalina Sport

Руководство крупнейшего отечественного автоконцерна, компании АвтоВАЗ планирует запустить в следующем году новое поколение Lada Kalina Sport. Известно, что автомобиль получит изменения не только во внешнем виде, но и обзаведется двумя новыми двигателями, развивающими 120 и 135 лошадиных силы.

На сегодняшний день в линейку спортивных моделей Lada входят два автомобиля – седан Granta Sport и хэтчбек Kalina Sport. «Спортивная» четырехдверка в движение приводится 1,6-литровым двигателем мощностью 120 лошадиных сил. Напомним, запущенная в продажу весной этого года Granta Sport сейчас пользуется огромной популярностью, в связи с чем АвтоВАЗ намерен нарастить её объемы производства.

В тольяттинском автогиганте считают вполне закономерным такой успех. Прежде всего, повышенный интерес к Lada Granta Sport в АвтоВАЗе объясняют применением в  серийном автомобиле спортивных технологий. Вместе с тем, модель продается по вполне приемлемой цене – от 459 000 рублей. Близкий по классу автомобиль за эту сумму на отечественном рынке найти невозможно.


Выскажите свое мнение