Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Компания Tesla запустит новые бюджетные автомобили MODEL 3.

Недавно стало известно, что популярный производитель электрокаров Tesla готовит к продаже новый, более доступный вариант электрического транспорта. Заметим, что речь идет о модели Model 3, которая уже запущено в продажу. Стоимость новинки в базовом варианте закрепится на уровне в 35 тысяч долларов США. В топовой комплектации данное транспортное средство можно забрать за 90 тысяч.

Как утверждают специалисты, указанная модель станет самым доступны вариантом среди всего модельного ряда. Полноценные продажи должны начаться в сентябре текущего года. В планах компании развивать эту модель, и достигнуть производства 5 тысяч электрокаров в течение недели. В течение 2018 года, мощности будут расширены настолько, что за такой же срок будет собираться в 2 раза больше машин.

Новинка тестируется на заводе в Калифорнии. После подобной реализации проекта, при прочих благоприятных условиях, массовое производство начнется к середине летнего сезона этого года. Как уже отмечалось выше, машина будет доступна по цене от 35 до 90 тысяч долларов США. Сколько в общем количестве будет продано автомобилей, трудно сказать, но производитель судя по объемом сборки настроен на серьезные цифры.