Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Производство кроссовера BMW X3 нового поколения начнут в Южной АфрикеBMW X3 будут выпускать в Южной Африке.
Инсайдеры BMW, всемирно известного автомобильного завода из Баварии, сообщают о том, что концерн планирует начать производство новой модификации внедорожника X3 на заводе, который должен появиться в Южной Африке. Для строительства завода выделяется около 420 миллионов долларов.
На производственной площадке, которая будет создана в Южной Африке, должны создавать X3, а также седаны третьего поколения. Данные строительные мероприятия позволят немецкому бренду BMW привести к частичной разгрузке производственной площадки, располагаемой в Спартанбурге, где должны осуществлять сборку нового внедорожника BMW X7, предназначенного для рынка Соединенных Штатов Америки.
В настоящее время сотрудники баварской компании планируют проводить тестовые испытания внедорожника X3. В действительности данный автомобиль будет представлен, как минимум, в 2017 году. Эксперты отмечают то, что новое поколение внедорожника должно создаваться на платформе CLAR, в результате чего вес автомобиля удалось скинуть на сто килограмм.
Приоритетным рынком реализации данного автомобиля является Китай. Именно на китайский рынок поставляются BMW X3 в обычном кузове и с удлиненной колесной базой.