Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Продажи Volkswagen в октябре снизились на 5 процентовСтатистика Volkswagen AG ухудшилась после дизельного скандала.
Немецкий автомобильный производитель Volkswagen AG уменьшил объем продаж автомобилей в октябре нынешнего, 2015, года на 5,3 процентов в годовом выражении, что обусловлено скандалом. Напомним, Volkswagen столкнулся с серьезным скандалом, который обусловлен стремлением занизить показатели выбросов в автомобилях с дизельными двигателями.
В официальной статистике значатся следующие данные: в прошлом месяце удалось реализовать 490 тысяч транспортных средства, а в октябре 2014 года – 517,4 тысяч.
В январе – октябре у немецкого бренда удалось продать 4,84 миллионов машин, а ведь это на 4,7 процентов меньше, по сравнению с аналогичным промежутком прошлого, 2014, года.
В начале осени 2015 года Volkswagen столкнулся с серьезным скандалом, так как регуляторы США сумели обнаружить на то, что дизельные автомобили оснащались программным обеспечением для улучшения результатов тестирования на вредные выхлопы. Данная ситуация существенно сократила капитализацию производителя. Программа для уменьшения показателей была установлена на 11 миллионов машин, которые реализовывались в различных странах мира. Компания вынуждена отозвать автомобили на сумму в 6,7 миллиардов евро.
Внутреннее расследование отметило неправильную маркировку уровня выбросов углекислого газа. С такой проблемой столкнулись 800 тысяч машин с европейского рынка. Проблема может быть решена с привлечением двух миллиардов евро.