Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen Logo

Один из крупнейших в мире автомобильных концернов – Volkswagen, реализовал в 2013 году более 9 700 000 автомобилей. Этот показатель является рекордным для немецкой компании за всю её историю существования. По сравнению с 2012-м годом, рост продаж составил 5%.

Комментируя рекордные результаты продаж минувшего года, представитель Volkswagen Кристиан Клингер заявил, что в 2014 году концерну «предстоит отвечать на те же вызовы, что и ранее». Под этим высказываем следует понимать снижение показателей реализации на северо- и южноамериканских авторынках.

Впрочем, «недостача» в Новом свете более чем будет компенсирована продажами в Китайской Народной Республике. В прошлом году темпы роста продаж немецкого концерна в Поднебесной составили 16% — более 16 000 000 китайцев отдало предпочтение автомобилям брендов, входящих в состав Volkswagen Group.

Немаловажное значение в увеличении реализации продукции играет и расширение производственных мощностей, прежде всего, вне территории Германии. Так, например, накануне стало известно о планах руководства VW приступить весной этого года к строительству нового завода в Польше. Ожидается, что объект будет сдан в 2018 году и при выходе на свою проектную мощность сможет выпускать до 100 000 автомобилей в год.


Выскажите свое мнение