Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Автомобиль Skoda Kodiaq становится популярным на рынке России.

Недавно аналитики из Автостат предоставили информацию относительно развития и тенденций роста автомобильного концерна Skoda на отечественном рынке. Как показывают статистические данные, достаточно хорошая динамика наблюдается у модели Kodiaq, которая недавно вошла в модельный ряд компании. Указанный автомобиль в июле по территории России был реализован в количестве 5,3 тысячи единиц. Это на 13,6 процента больше в сравнении со старой версией транспортного средства.

С начала года на территории отечественного государства было распродано около 34 тысяч транспортных средств. Полученная цифра свидетельствует об 7,8-процентном увеличении в сравнении с аналогией прошлого года. На текущий момент машина располагается в топе продаж, занимая 8 место рейтинга. Стоит отметить, что благодаря росту реализации, компания смогла увеличить рыночную долю в России до 4 процентов.

Что касается прочих автомобилей в модельном ряде, то здесь можно отметить, что лидером считается модель Rapid в кузове лифтбэк. Такое транспортное средство пользуется популярности благодаря бюджетности и неплохому качеству. Всего продажи этих транспортных средств выросли на 12,4 процента. Наибольший прирост относительно продаж в автомобильном ряде приходится на Skoda Superb, которую ревизовали на 59,7 процентов больше в сравнении с 2016 годом.