Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Rolls-Royce


В 2016 году продажи Rolls-Royce на отечественном рынке сократились.

Компания «Автостат» решила проанализировать и представить информацию относительно бренда премиального транспорта Rolls-Royce на отечественном рынке. Статистика не самая лучезарная для фирмы, ведь в прошлом году имеется снижение объема продаж элитных машин на 23 процента.

За анализируемый период дилерские центры смогли реализовать порядка 110 экземпляров подобной техники, в то время, как за 2015 год было продано 143 единицы. Отметим, что это достаточно большие потери, если упираться в суммы доходов, а не в количественной исчисление.

Наибольшим спросом на протяжении прошлого года пользовалась модель Wraith. На рынке России представленную модель можно было приобрести всего за 25 миллионов рублей. По расчетам статистов на указанную модель пришлось порядка 40 процентов продаж компании.

За 2016 было приобретено 46 единиц подобной техники.

Следующей по популярность идет модель Rolls-Royce Ghost, которая на миллион дороже. Этот автомобиль разошелся в количестве 29 экземпляров. Замыкает тройку продаж с количеством 19 машин модель Rolls-Royce Dawn. Заметим, что основным рынком сбыта является столица России, а также Подмосковье. Также неплохие результаты демонстрирует Санкт-Петербург.