Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


poddergavtoПо всей России наблюдается положительная динамика на вторичном рынке автомобилей.

В период с января по июль (2016 год) продажи поддержанных машин увеличились на 9,3 процента. Такие данные привели эксперты «Автостат».

Но, также отмечается, что этот показатель немногим скромнее итогов с января по июнь. Всего, за предыдущие семь месяцев 2016 года рыночный объем вторичных авто на территории РФ составил 2 миллиона 923,3 тысячи единиц автотранспорта – показатель на 9,3 процента выше того же временного периода, но 2015 года. В прошлом году насчитывалось порядка 2 миллионов 673,8 тысяч машин.

Рейтинг продаж традиционно возглавляют Москва и подмосковный регион – их суммарная доля на рынке превышает 12 процентов. Рост рынка столицы составил 7 процентов (192,9 тысяч экземпляров), тогда как подмосковная доля равняется 12,3 процентам (170,2 тысячи авто). А тройку лидеров замыкает Краснодарский край с показателем в 129180 машин и положительной динамикой в 6,8 процентов.

Стоит напомнить, что более половины всего состава российского автопарка легковых автомобилей (59 процентов) представляют автомобили зарубежных марок. Самыми востребованными иномарками оказались машины японского бренда Тойота.