Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


avto16Потребление автомобилей жителями Украины с января по июнь 2016 года поднялось почти на 60%.

Как удалось выяснить экспертам, в первом полугодии текущего года автодилеры продали физическим лицам около 27 тысяч новых автомобилей. Этот показатель на 58% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Самые популярные марки — не только европейские, но и азиатские.

Наибольших успехов в абсолютных показателях достигла «Тойота» (прирост реализации — 83%). Ей в спину дышит «Рено» (77%). Если же брать тенденции к росту, то лидеры меняются. «Фольксваген» прибавил 130%, «Шкода» — 102%, «Киа» — 111%.

Из моделей на первое место выдвинулся Рено Логан (почти 980 штук). Он занимает первую строчку с 2014 года.

Интенсивность продаж увеличивается из-за трёх главных факторов: стабилизации курса национальной валюты, вводу в действие кредитных программ и смягчения таможенных барьеров. Кроме того, часть дилеров выдвинула акционные предложения, чтобы воспользоваться благоприятной конъюктурой. В то же время стоит заметить, что по сравнению с 2014 годом прирост продаж составил лишь 6% (2105-й был откровенно провальным по динамике и около 60% роста практически полностью объясняются «эффектом низкой базы»).