Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


mashinaАвтомобильный рынок ЕС имеет тенденцию роста.

Сегодня по официально информации стало известно, что автомобильный рынок Евросоюза имеет положительную тенденцию роста. За август месяца этот показатель увеличился на 10 процентов. Всего за предыдущий месяц было зарегистрировано около 819 тысяч единиц легкового транспорта.

Наибольший рост рынка автомобилей произошел в Италии и составил около 20,1 процента. Также значительные рост показателей зафиксированы в Испании, на этом рынке были увеличены продажи на 14,6 процентов. Далее следуют Германия, Франция и Англии, который улучшили свои показатели на 8,3 процента, 6,7 процента и 3,3 процента соответственно.

Статисты также отмечают, что с начала года в странах европейского союза было зарегистрировано в органах 9 миллионов 787 тысяч 760 автомобилей. Это на 8,1 процент больше, чем за аналогичный период 2015 года. Причиной такого сдвига стала положительная динамика все тех же стран: итальянцы +17,4 процента, испанцы +11,3 процента, французы +6,1 процент, немцы +5,7 процента и англичане +2,8 процента.

Что касается российского рынка, то он по-прежнему в упадке. За август 2016 года количество продаж сократилось на 18 процентов.