Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


2017Lexus-GS-350-800x600

Lexus GS-350

Lexus демонстрирует позитивную динамику продаж на российском рынке.
Премиум-подразделение японской корпорации Toyota увеличивает свою долю на рынке. Продажи растут третий месяц подряд.

Исходя из данных ежемесячного отчета Комитета автопроизводителей и Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) о ситуации на российском авторынке, можно сделать вывод: июньские объемы реализации автомобилей под маркой Lexus равны 1 616 экземплярам – это на 8 машин больше, нежели за аналогичный период прошлого года (1 608 штук). Данные показатели свидетельствуют о том, что премиум-подразделение Тойоты показывает стабильный рост продаж на рынке РФ в течение уже трех месяцев. Впрочем, в 2016 году Лексус все же показал спад по объемам реализованной продукции – в марте. В процентном соотношении, спад – 5 процентов.

Всего за первое полугодие японский суббренд продал 11087 автомобилей, что на 17 процентов превышает объем прошлогодней реализации (9455 штук). При этом, стоит подчеркнуть, что в течение отчетного периода доля Лексуса на рынке возросла на 2,8 процента и равна 14,4 процентам.

Также, не лишним будет напомнить – апрель 2016 года стал лучшим месяцем для японского премиум-бренда с точки зрения продаж. Официальным дилерам марки удалось реализовать более 2300 машин, что на 37,% процентов больше, чем в феврале того же года.