Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Февральские продажи на российском рынке снизились на 4 процента.

Недавно аналитики «Автостат» поделились информацией относительно деятельности по продаже легковых автомобилей за февраль месяц.

Как отмечают специалисты, на рынке России было распродано порядка 106,7 тысяч единиц транспортных средств, включая коммерческий транспорт. Такие цифры показывают снижение объемов реализации по сравнению с прошлым годом на 4,1 процент.

Если рассматривать рынок новых автомобилей за два месяца, то дилерскими центрами было распродано порядка 184,6 тысяч автомобилей, что на 4,5 процентов ниже в сравнении с 2016 годом. Эти же данные подтвердились и другой статистической организацией АЕБ.

Заметим, что лидерство продаж в феврале взял отечественный автопром в лице компании «Автоваз». Компания смогла реализовать чуть больше 20 тысяч автомобилей, что свидетельствует о повышении интереса и спроса на продукцию концерна на 5 процентов. Вторую строчку в лидерстве лучших заняла корейская компания КИА, которая через дилерские центры продала 12,39 тысяч автомобилей.

Замыкает тройку лучших автомобильный гигант Renault с показателями в 9,63 тысяч единиц транспортных средств.

Также стоит отметить, что модельный ряд за период с 2015 по 2016 год значительно сократился. По некоторым данным это также является причиной снижения объемов продаж.