Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avto-cnwРоссияне стали меньше приобретать автомобили с автоматической трансмиссией.

Аналитики отечественного агентства «Автостат» поделились с общественностью некоторыми данными касательно продажи новых авто с АКП. Согласно приведенной информации, спрос на такие машины несколько снизился.

Всего с января по сентябрь 2017 года было реализовано около 486 тысяч 900 машин с автоматической коробкой переключения передач. Данный показатель на девять процентов нише аналогичного периода прошлого года. Таким образом, на автомобили, оснащенные «автомато» приходится 51,6 процента от всего суммарного объема российского рынка.

Самый востребованный автомобиль с автоматической трансмиссией – это Hyundai Solaris. За отчетный временной период официальные дилеры смогли продать 39 тысяч 400 экземпляров. Относительно прошлого года отрицательная динамика спроса равна 21,5 процента.

Вторая строчка принадлежит полному аналогу Hyundai Solaris – KIA Rio. Его показатель – это 34 тысячи распроданных авто и увеличение спроса на 11 процентов.

Замыкает тройку лидеров седан класса Е из Японии – Toyota Camry. Данная модель разошлась тиражом в 21 тысячу 600 машин, но показала убыль в 7 процентов.