Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


SAMSUNG CSC

Автомобильный рынок электромобилей показывает рост за первые 7 месяцев с начала года.

Недавно эксперты «Автостат» предоставили аналитическую информацию относительно работы рынка электромобилей в России. Исходя из статистики, за первые 7 месяцев с начала года наблюдается значительный рост объемов реализации представленных транспортных средств.

Всего за взятый период было продано 39 единиц подобной техники, что на 18 процентов больше, по сравнению с аналогией прошлого года.

Наибольший рост по маркам и моделям приходится на компанию Tesla. Американский бренд продолжает закрепляться на отечественном рынке. Как отмечают цифры, 70 процентов всего фонда электромобилей приходится на эту компанию. Соответственно 27 единиц техники – это транспортные средства Tesla, остальные 12 приходятся на марки Nissan, Renault, Mitsubishi.

Порядка 60 процентов транспортных средств приходится на регион Москвы и Подмосковья. Здесь всего было приобретено порядка 25 единиц электромобилей. Еще 6 электрических машин было реализовано на Дальнем Востоке, в частности, Приморский край и Хабаровск.

Две машины направились в Краснодарский край, а также по одному транспортному средству направилось в Санкт-Петербург, Татарстан, Иркутск, Рязань, Ростов.