Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


«АвтоВаз»Впервые за последние полтора года у отечественного автомобильного производителя в России сумели вырасти показатели продаж. Среди причин необходимо отметить государственную поддержку, а также появление двух новых моделей под названием Vesta, XRAY.

По результатам апреля 2016 года продажи машин Lada в России выросли, что позволяет надеяться на позитивные изменения в будущем. Об этом сообщил топ-менеджер дилерского центра АвтоВАЗа. При этом конкретные цифры отсутствуют, причем динамика также не раскрывается, но в любом случае незначительный рост зафиксирован.

Сколько машин удалось реализовать?

Общая доля машин Lada, по предварительной информации, составляет приблизительно девятнадцать процентов. В то же время в марте Lada заняла 18,9% рынка, продемонстрировав показатель в 22267 единицы автомобилей. В апреле автомобильный производитель реализовал 22859 машин. Нужно отметить то, что объем реализации легковых машин в России по результатам апреля будет сопоставим с данными прошлого года.

Прогнозы экспертов.

В настоящее время в России складывается не очень позитивная финансовая ситуация, но в ближайшие пару лет все должно наладиться, о чем сообщает Николя Мор, занимающий пост президента АвтоВАЗа. Для достижения желаемых результатов следует хорошо поработать, так как только в этом случае можно рассчитывать на положительные изменения.

К настоящему времени рост показателей реализации машин Lada был зафиксирован впервые за последние 1,5 года. Нужно отметить то, что показатели у АвтоВАЗа начали стабильно снижаться после кризиса, который начался весной 2013 года.