Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


autovazРезультаты марта 2016 года.

За март 2016 года в России удалось реализовать 22 300 тысяч автомобилей LADA. На самом деле продажи автомобильного производителя «АвтоВАЗ» в Российской Федерации уменьшились на 18,8 процентов, в результате чего составили 22 267 машин. В количественном выражении реализованных машин LADA в 2015 году было существенно больше.

Lada_Vesta_Sedan123Результаты первого квартала.

По итогам продаж автомобилей в первом квартале нынешнего года доля автомобильного бренда составляет 19% (по результатам прошлого года – 17,9%). Это, вне всяких сомнений, является положительным показателем.

Особенности деятельности предприятия.

АвтоВАЗ представляет собой российскую автомобилестроительную организацию, которая существует с 1966 года. В настоящее время компания является наиболее крупным производителем легковых машин не только в России, но и в Восточной Европе. Производственные мощности располагаются в двух российских городах, а именно в Тольятти, Ижевске.

ladaxray2Ежегодно можно выпускать до миллиона машин, а также комплектов для выпуска автомобилей.

В 2015 году было выпущено 468 500 машин, что на 19 процентов меньше показателя 2014 года. В то же время на долю автомобильного концерна приходится тридцать шесть процентов выпущенных автомобилей против тридцати процентов в 2014 году.

Продажи автомобилей Lada в две тысячи пятнадцатом году составили двести шестьдесят девять тысяч автомобилей, что на тридцать процентов меньше две тысячи четырнадцатого года, но при этом доля рынка увеличилась с 16,4% до 17,9%.