Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


По итогам мая объем продаж автомобилей LADA составил 44 567 экземпляров, что меньше чем в апреле на 13,8%. В пресс-центре компании объясняют эту не самую приятную тенденцию общим замедлением рынка и майскими праздниками, которые для многих граждан затянулись на две недели.

Для автоконцерна такие результаты стали ожидаемыми – снижение продаж предусматривает бизнес-план АвтоВАЗа. Отчасти снижение продаж объясняется постепенным выводом «классических» моделей – если два года назад в мае было продано 11 110 шт. таких автомобилей, а год назад – 2 737 шт., то за тот же промежуток времени текущего года общее количество проданных «классических» машин составило лишь 709 шт.

Упал спрос и на LADA Kalina. Так, в мае 2013 года было продано 13 200 экземпляров данной модели, а итоги мая текущего года показали резкое снижение до 5 788 шт. Как объясняется в сообщении пресс-центра, эту модель сняли с производства еще в апреле, и сейчас продаются остатки. Появление в продаже новой LADA Kalina состоится после 20 июня. Всего с начала этого года в России продано 189 тыс. 552 шт. автомобилей, что на 7,9% меньше, чем за аналогичный период времени 2012 года.

Качественная тонировка стекол от «Авто Спа»

В современное время очень многие владельцы легкового автотранспорта предпочитают тонировать стекла. Это обусловлено такими факторами, как индивидуальное предпочтение оставаться невидимым в салоне для окружающих, это максимальная безопасность тех вещей, которые транспортируются в автомобиле, это еще один дополнительный предел защиты от взломов автомобилей.
Качественная тонировка авто в Киеве на Соломенке выполняется специализированным центром «Авто Спа». Специалисты оного используют в работе самые современные качественные пленки с разной степенью затемнения. Какой вариант выбрать для своего транспорта? Определиться с ответом вы сможете, почерпнув информацию вот по этой ссылке http://vitavto.kiev.ua/services/tonirovka-stekol, где и располагается сам центр.


Выскажите свое мнение