Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Эксперты подсчитали продажи авто премиум-класса в РФ.

В интернете опубликован рейтинг продаж «премиальных» автомобилей на российском рынке за февраль 2018 года. Автором публикации выступило агентство «Автостат».

Итак, по полученной информации, в прошлом месяце текущего года на территории Российской Федерации было реализовано 10 тысяч 200 машин, которые относятся к премиум-классу. Аналитики утвеждают, что данный показатель оказался ниже на 3,9 процентов цифр аналогичного периода, но 2017 года.

Самой популярной премиум-маркой у россиян стала немецкая Mercedes-Benz. Автомобили концерна были реализованы в феврале количеством в 2 тысячи 800 единиц. Положительная динамика спроса составила 7,5 процентов.

Второе место в рейтинге принадлежит еще одной немецкой марке, но на этот раз из Баварии BMW. Официальные дилеры бренда смогли реализовать 2 тысячи 700 автомобилей, что больше на 12 процентов показателя прошлого года.

Lexus удерживает третью строчку с результатом в 1 тысячу 300 проданных машин. Отрицательная динамика составляет более четверти 27 процентов.