Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


audiTT-carnewsweekПродажи Audi на мировом рынке увеличились на 2,9% за август месяц.

Сегодня была опубликована официальная статистика от издания Reuters. Исходя из этой статистики стало известно, что немецкая компания Audi увеличила объемы реализации автомобилей, всего за август месяц было продано 132 тысячи 300 единиц легковых автомобилей.

Специалисты высчитали и представили информацию о том, что по сравнению с прошлым годом объемы увеличились на 2,9 процентов. А за период с января по август эти показатели увеличились практически на 4,9 процентов. Всего за этот период было реализовано более 1 миллиона 230 тысяч машин.

Самым престижным рынком для немецкой компании стал китайский. На его долю приходится порядка 50 тысяч автомобилей в месяц, а всего объем продаж составил 8,8 процентов от общего числа продаж.

Отметим, что самыми популярными и продаваемыми автомобилями в этом году стали седан А4, а также кабриолеты той же модели, а также ТТ. В общем объеме немецкий производитель продал данных моделей в количестве 30 тысяч 767 экземпляров (за август месяц).

В будущем продажи автомобилей компании Audi только увеличатся, так как появились новости о создании новых внедорожников, нескольких электрокаров, а также беспилотный автомобиль.