Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Hyundai SolarisХендай Солярис относительно недавно появился на нашем автомобильном рынке, но довольно быстро завоевал расположение российских водителей и стал лидером продаж. Рассмотрим подробнее причины такой популярности, ведь если вы решите купить хендай, вам стоит знать о достоинствах и недостатках данной модели.

Плюсы и минусы

Несмотря на отличную репутацию автомобиля, и то, что он был изобретен специально для России, у него, как и у машины любой другой марки, есть преимущества и недочеты.

К сильным сторонам Соляриса можно отнести следующие моменты:

  • Внешний вид. Стильный и эффектный дизайн выделяет его из ряда остальных бюджетных автомобилей класса B. Материалы и сборка салона — высокого качества.
  • Вместительность. Просторный салон и очень большой багажник.
  • Даже в базовой комплектации техническое оснащение этой модели радует покупателей, она включает в себя обогрев заднего стекла, аккумулятор емкостью 60 А/ч, увеличенный объем бачка омывателя и другое. Дополнительно можно добавить, например, такие опции, как обогрев сидений и зеркал заднего вида.
  • Демократичность. Стандартная комплектация с двигателем 1,4 и механической коробкой передач доступна менее чем за полмиллиона рублей.
  • Самые мощные моторы в бюджетном сегменте (1,6 (123 л.с.) и 1,4 (107 л.с.)), невысокий расход топлива (максимальный показатель 6,5 л на 100 км).
  • Приспособленность к российским условиям. Заправляется бензином Аи-92, имеет высокий дорожный просвет (в нагрузке 160 мм).
  • Недорогое обслуживание. На автомобиль предоставляется гарантия 5 лет или 150 тыс. км пробега, а плановые ТО обходятся в стоимости всего лишь около 3 тысяч рублей.

Недостатки модели заключаются в невозможности регулировки задних сидений и низком потолке над ними, а также в несколько жесткой для российских дорог подвеске. Но, если вы захотите купить hyundai, его слабые стороны не должны вас смущать, так как минусы есть у практически любого авто, и здесь необходимо понимать, что это автомобиль эконом-класса. Удачи на дорогах!