Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Отечественные премиальные бренды просят ослабить налоговую нагрузку на роскошь.

Недавно власти РФ обновили налоговую базу для люксовых транспортных средств. Налоги увеличились для ряда транспортных средств, а на некоторые машины появились впервые. Многие бренды остались недовольными подобным решением, так как это отражается на объемах реализации транспортных средств дорогого сегмента. Компания Мерседес направила письмо вице-премьера с просьбой поднять отметку причисления машин к соответствующему сегменту.

Как отмечают эксперты бренда, необходимо поднять планку до 5 миллионов, чтобы повысить престижность и сократить количество машин в соответствующем сегменте. Письмо будет перенаправлено чиновникам, которые принимали соответствующих закон. Представительство компании Мерседес считается весом игроком на рынке, поэтому существует вероятность принятия соответствующего решения.

Фирма вливает огромные деньги в российскую экономику и приносит отличные доходы для бюджета. Кроме этого, бренд создает еще одно предприятие, которое будет располагаться в Московской области. Также фирма ищет союзников для усиления письменной просьбы по смещению сегмента. Некоторые люксовые производители уже начали сотрудничать с компанией и поддерживают проект, который отправился на рассмотрение депутатам.