Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Стартеры на ВАЗ 2106 одни из наиболее популярных на рынке устройств на ВАЗ. Надежный, испытанный временем узел запуска карбюраторного двигателя, верой и правдой служит ВАЗовской линейке автомобилей. Технические характеристики стартера вполне обеспечивают запуск двигателя в разнообразных режимах его эксплуатации и состояния.

Какие основные требования предъявляются для стартера ВАЗ 2101-00?

Основные функциональные характеристики агрегата такие:

  • показатели мощности составляют 1,74 киловатт;

  • частота вращения (до 1580 оборотов/мин) обеспечивает необходимую раскрутку вала двигателя (50-60 оборотов/мин);

  • создание крутящего момента на валу двигателя до 179Нм. Его достаточно, чтобы запустить холодный мотор даже при минусовой температуре.

Агрегат запуска двигателя состоит из мощного электродвигателя, втягивающего реле и редукторного механизма, передающего вращающий момент стартера на коленвал двигателя. Перечисленные показатели вполне удовлетворяют требуемым параметрам запуска автомобильного двигателя ВАЗ.

Поскольку на стартер ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, Дэу редукторный цена соответствует его качеству, то ее уровень достаточно лояльный, что характерно для сети реализации товара, произведенного “АТЭК”. Редукторная схема стартера – это энергосберегающий фактор для системы энергообеспечения автомобиля и, в частности, для АКБ.

Механическая трансформация усилия передачи вращения при минимальных энергозатратах – важный фактор конструктивной особенности стартера. Постоянные магниты в корпусе агрегата экономят энергию на возбуждение обмотки двигателя для придания ему силы вращения. Мощность втягивающего реле увеличена, что способствует оперативной коммутации пусковых соединений. Она возможна даже тогда, когда АКБ разряжена больше, чем наполовину.

Стартер ВАЗ 2101-00 простой, надежный, удобный в обслуживании механизм. Его качество и эксплуатационные характеристики подтверждаются сертификатами качества. Сопровождается изделие соответствующей гарантией. Сайт atek-avto.com содержит полную информацию о стартере, на нем представлены его описание и фото.

Интернет-магазин наших партнеров, осуществляющий продажу данного устройства, имеет гибкую систему подхода к реализации, форме и условиям оплаты, доставке товара. Качество обслуживания продаж интернет-магазином — не менее важный фактор, чем сам товар.