Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Для демонстрации своих возможностей в области электромобилестроения немецкая компания Porsche представила на суд посетителей выставки Electric Vehicle Symposium (EVS), проходящей в городе Штутгарт (Германия), автомобиль-концепт Porsche Cayman e-volution. Этот полноценный электрический автомобиль был создан на базе Porsche 718 Cayman в одном-единственном экземпляре. По словам инженеров фирмы Porsche автомобиль способен превысить планку скорости в 100 км/час за 3,3 секунды. Одной зарядки хватает на путешествие длиной в 200 километров. Но на конвейер эта модель автомобиля, по крайней мере в ближайшее время, не попадет.

На Cayman e-volution кампания Porsche продемонстрировала супербыструю зарядку аккумуляторов электромобиля реализуя свою новую технологию Porsche Turbo Charging, в которой задействовано напряжение 800 вольт. Мощность такой зарядной станции достигает 320-ти киловатт. Сеть станций для зарядки электромобиле компания Porsche совместно с дочерней фирмой Porsche Engineering и компанией ADS-TEC из Нюртингена планирует развернуть к 2020-му году на крупнейших автомагистралях Европы.

А свой первый электрический автомобиль на базе концепта Mission E компания Porsche надеется показать в 2019 году. На этом автомобиле будут установлены 2 электромотора общей мощностью свыше шестисот лошадиных сил. Планируемая дальность поездки на одной зарядке должна составлять 500 километров, а заряжаться аккумулятор до 80 процентов своей полной ёмкости должен не более, чем за четверть часа.

Ориентировочная стоимость серийного электромобиля Porsche составит порядка $85000.