Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW презентовала 5-Series в кузове универсал.

Официальные представители баварского концерна поведали журналистам об новой генерации 5er в модификации Touring. Стали известные некоторые технические аспекты и дата публичной премьеры новинки.

Стоит сразу оговориться, что каких-либо откровений и сюрпризов с точки зрения дизайнерской концепции и технической составляющей от BMW 5-Series Touring ждать не стоит. Это уже знакомая Пятая серия, однако только лишь в ином исполнении кузова.

Относительно предыдущего поколения новый универсал стал легче примерно на сто килограмм. Вместе с оптимизацией аэродинамического коэффициента и новыми силовыми установками это дало возможность уменьшить вредные выбросы в атмосферу на 10-11 процентов.

Наиболее интересным место салона является багажный отсек. Он стал больше по сравнению с f10 на 10 литров и теперь составляет 570 литров. При сложенных задних спинках дивана показатель возрастает до 1700 литров.

Ожидается, что новая генерация BMW 5-Series Touring дебютирует на выставке в Женеве, в марте 2017 года. На рынок Европы автомобиль выйдет в июне этого же года.