Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Чтобы сэкономить личные средства, многие уже приобрели минимойку, которая обладает высокой функциональностью благодаря наличию многих функций. Заметим, что для правильного использования нужно знать все тонкости использования, а также функциональные особенности каждой составляющей. Чтобы произвести мытье машины с керхером, рекомендуем ознакомиться с этой статьей.

На текущий момент существует два варианта для мытья транспортного средства с использованием керхера. Первый заключается с использованием аппарата высокого давления, второй реализуется через обычную мойку, то есть ополаскивание. Как способ выбрать, решает каждый пользователь для себя. Ведь здесь могут возникнуть ограничения, которые касаются технической составляющей и потребностей пользователя.

Для выполнения поставленной задачи рекомендуем провести грамотную подготовку. Это связано с проблемой оставления мутных разводов, разрушения краски и многого другого. Поэтому для начала рекомендуем закупить необходимую химию, которая используется специально для мытья с керхером, а также выставить давление в аппарате.

Далее стоит перейти к технологии. Простых интенсивных движений здесь не хватает. Тут необходимо наловчиться, поэтому правильно применение прибора придет только к 4-5 попытке. Для нанесения шампуня или жидкости используются специальные насадки или пульверизатор. Наносить состав нужно равномерно по всему транспортному средству. Незабываем, что концентрированные шампуни требуется разводить с водой.

Процесс выполнен? Тогда следует подождать несколько минут, чтобы состав смог разрушить грязь и сделать ее более податливой для чистки. Далее начинается чистка с использование инструмента. Рекомендуем начинать с дверей и переходить на крышу. Далее капот и в завершении остальные части транспортного средства. При окончании работы рекомендуем не задерживаться и выполнять быстрый смыв состава с поверхности автомобиля.

Рекомендуется выполнять процедуру мойки вне мест, где светит яркое солнце. Это приведет к быстрому высыханию состава и оставления сильных разводов. Ничего сложного, главное опыт!