Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Правила рулятПовлияют ли на водителей новые ПДД?
Водители уже около недели ездят по новым ПДД. Как Правила дорожного движения могут повлиять на автомобильные страховки, действующие в Российской Федерации?
Итак, ПДД вступили в силу седьмого ноября 2015 года. Их изменили в связи с тем, что в России был принят новый закон о полиции. Теперь водители должны подготовиться к тому, что на дороги возвращаются фото-, а также видеорегистраторы. Наказание за нарушения будет определяться системой штрафных баллов.
Как новые правила могут повлиять на стоимость продуктов, разработанных для автомобилистов? Страховщики уверены в том, что благодаря автоматической фиксации нарушений и действующей системе баллов удастся дисциплинировать водителей, но это произойдет не сразу. Дисциплина позволит уменьшить количество ДТП, поэтому полисы будут предлагаться по сниженной цене.
На стремительное улучшение ситуации рассчитывать не следует. Количество ДТП будет уменьшаться постепенно из-за плохих дорог и неудовлетворительного уровня водительской этики, особенностей менталитета. Для того, чтобы правила движения оказались эффективными, должно быть изменено сознание автомобилистов, ведь возможность безаварийной езды зависит от культуры вождения транспортными средствами.