Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Последней автомобиль Maybach из сегмента SUV продали на аукционе.

Недавно стало известно, что последний элитный внедорожник Maybach был продан во время аукциона. Напомним, что модель G650 Landaulet шла ограниченной партией, что делает транспортное средство эксклюзивным и интересным для коллекционеров. Всего в мире существует 99 эксклюзивных авто. Последняя машина была реализована через аукцион Bonhams.

Известно, что за машину была отдана сумма в 1,2 миллиона евро, а ее владельцем стал бельгиец. Следует отметить, что машина ранее оценивалась всего в 630 тысяч евро, поэтому такая переплата не всегда оправдана. Во время этого мероприятия, лот стал самым дорогим.

Что касается модели, то авто было создано на основе G 500 4×4? с добавление более мощного мотора и использования отдельных функций и опций.

Под капотом эксклюзивного внедорожник располагается 630-сильный силовой агрегат, крутящий момент которого составляет 1 тысяч Нм.

Для повышения устойчивости машины были использованы портальные мосты, а также клиренс с 450 миллиметрами. В салоне транспортное средство также преобразилась, уникальная отделка, добавление столика для ноутбука, подставки для стаканов и многое другие делает салон удивительным. Следует также напомнить, что все автомобили скупили в течение нескольких месяцев несмотря на высокую стоимость.