Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Компания Порше подала заявку на оформление патента на нестандартную подушку безопасности.

Недавно стало известно, что немецкий автомобильный бренд Порше подал заявку на нестандартную подушку безопасности. Заметим, что речь ведется о наработке A-Pillar Airbag, которая будет использоваться для автомобилей с открытым верхом. По словам разработчиков, подобное решение призвано обезопасить пассажиров от столкновения с другими предметами, которые могут попасть через крышу.

Заметим, что подобное решение весьма актуально. Подушка будет размещаться под стойкой А-столба. Как отмечают эксперты, что при состоятельности проекта, подушка безопасности будет размещаться во всех автомобилях бренда. Компания не объявляется, какими автомобилями займутся сейчас и где будет использоваться новшества. Также имеется информация, что представленные подушки безопасности требуется дорабатывать и совершенствовать.

Многочисленные краш-тесты нередко демонстрировали проблемы с соскальзыванием головы манекена с рулевого варианта подушки безопасности, что ведет удару в стойку транспортного средства. Следовательно, использование элемента с боковой стороны позволит среагировать на проблемный момент и позволит не травмировать водителей. Стоит отметить, что компания еще в 2016 году представляли изображения новшества и лишь сейчас запатентовала.