Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Появление технологии покраски различных изделий с использованием дисперсионного порошка датировано 1950 годом минувшего века.

Ее применение позволило надежно защитить окрашенные в этот способ готовые детали от неблагоприятных воздействий атмосферы и агрессивных сред, которые могут пагубно повлиять на их уникальные потребительские качества уже готовых изделий. Но до вершины технологического совершенства эта технология была доведена лишь много лет спустя несколько.

Порошковое окрашивание – это инновационный метод, способный не только защитить окрашиваемые материалы от пагубных воздействий, но и придать готовому изделию произведенному из этого материала, дополнительной презентабельности. Например, порошковая покраска воздуховодов очень сильно отличается от привычных жидких ЛКМ тем, что в этом способе нанесения защитно-декоративных покрытий не применяются токсичные вещества, приносящие вред людям и окружающей природе. Используя этот лакокрасочный материал, получаем безотходную технологию.

Покраска готовой продукции из разнообразных материалов этими специальными лакокрасочными покрытиями — самый оптимальный способ защиты от коррозии и придания этим изделиям товарного вида. Уникальные возможности такой технологии позволяют обработать готовые детали любых размеров и даже с очень сложной конфигурацией. А цвет, в который можно окрасить его готовые изделия выбирает сам клиент, на свое усмотрение, исходя из перечня приведенного спектра цветов в каталоге RAL. Поэтому наверное и стала очень востребована у владельцев практически всех видов транспорта (авто, мото, вело) покраска суппортов в СПБ.

Любителям придавать своим транспортным средствам эксклюзивного и креативного вида пришлась по душе эта технология окрашивания суппортов, воздуховодов в разные цвета. Красят такие детали на своих транспортных средствах в любые цвета порошковыми термостойкими красками. Эффектность такого окрашивания суппортов вашего «железного коня » зависит и от выбора колесных дисков.

Технология нанесения порошковой краски на готовые изделия

В основу этой технологии окрашивания суппортов положено электростатическое распыление красящей взвеси, которое оседает на обработанную поверхность этих изделий. Технология нанесения таких ЛКМ содержит три этапа:

  • Предварительная обработка изделия перед покраской;
  • Нанесение краски методом напыления на поверхность готового изделия в покрасочной герметичной камере;
  • Оплавление нанесенного слоя в печи полимеризации с последующим остыванием и отвердеванием краски.

Преимущества порошковой покраски

  • высокий уровень прочности нанесенного защитно-декоративного поверхностного слоя;
  • экологичность порошковой краски;
  • при нанесении на поверхность изделий не выделяется токсичные вещества;
  • уровень термоустойчивости гораздо выше, чем у других видов окрашивания;
  • цветовая гамма окрашенных изделий с течением времени не меняется.

Уникальность технологии окрашивания готовых изделий порошковым способом

Применяя такую технологию окрашивания на поверхности готового изделия, формируется особо прочный поверхностный слой, способный выдержать любые, возможные на практике, физико-химические воздействия, а значит исключает возможность повреждения при транспортировке и при монтаже окрашенных изделий. Вот поэтому эта технология доминирует и сегодня на рынке такого вида услуг. Ей нет до сих пор достойной замены как с точки зрения ее технологичности, экономичности, простоты и возможности придавать высоких потребительских качеств обработанным по этой технологии изделиям, так отсутствием вредоносных воздействий на людей и природу.