Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Компания Фольцваген подвела итоги работы на российском рынке и отметила перспективы.

Недавно официальный представитель российского отделения компании Фольцваген подвели итоги работы на отечественном рынке и рассказали о дальнейшей перспективе. Пресс-конференция состоялась в Москве, основным спикером стал Пьер Бутен. По заверениям главы концерна, результаты в текущем году будет только возрастать.

Всего в прошлом году было распродано порядка 74,22 тысяч транспортных средств. Наибольшей популярностью пользовалась бюджетная модель Polo. Она составила больше половины от доли продаж, что в натуральном выражении составило 47,7 тысяч автомобилей. На второй строчке по популярности остался Tiguan с объемами реализации 10,7тысяч единиц техники.

Тройку лидеров продаж заняла модель Jetta, продажи которой закрепились на уровне 7,72 тысяч. Заметим, что каждый из автомобилей собираются на отечественном рынке. Кроме представленных выше, достаточно высоким спросом пользуются модели Touareg и Amarok. В целом, прошлый год сложился весьма неплохим для российского представительства, но в этом году работа с клиентами предоставит новые, более лучшие результаты.