Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Подержанные автомобили за год поднялись в цене на 25 процентовСитуация на рынке подержанных автомобилей лучше чем на первичном рынке.
В настоящее время объемы рынка подержанных транспортных средств снижаются медленнее, по сравнению с рынком новых автомобилей. За отчетный период (ноябрь 2014 года – ноябрь 2015) машины с пробегом в среднем подорожали на двадцать пять процентов. Во время проведенных исследований были изучены цены на транспортные средства, пробег которых не превышает 70 тысяч километров и эксплуатация которых продолжалась в течение трех лет. Объявления о продаже таких машин указываются на различных порталах, а именно GetNewCar, Auto.ru, Drom.ru, Avito.ru. Эксперты, а также люди, которые публикуют объявления о продаже машин, отмечают стабилизацию ценовой политики и отмечают то, что дальнейший рост может быть успешно предотвращен до 2016 года.
Наиболее существенное повышение цен отмечается в сегменте премиальных автомобилей. Лидером роста является седан BMW третьего поколения, стоимость которого увеличилась на 52 процента и теперь составляет 1,3 миллиона российских рублей. Падение в цене показал только ix35 от Hyundai (- 18 процентов, до шестисот тысяч рублей).
В сегменте доступных машин стойкость к ценовой политике проявил Lada Priora. За год стоимость поднялась всего лишь на 4,2 процента. Lada Samara не выпускается с конца 2013 года, но при этом остается популярной на вторичном рынке и ее цена повысилась на 16,6 процентов.
Ситуация на рынке подержанных автомобилей складывается лучше, чем на рынке новых машин. Продажи б/у транспорта снизились только на 10,6 процентов, причем снижение спроса на автомобильные новинки достигло 33,6 процентов.