Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Мотоциклы


Компания Ямаха реализует отзывную компанию на российском рынке для 394 мотоциклов.

Недавно стало известно, что популярный бренд Yamaha проводит отзывную компанию своих мотоциклов с отечественного рынка для устранения дефекта. Подобная информация появилась на официальном сайте Росстандарта, где отметили появление множественных дефектов с управлением транспортных средств. Заметим, что под отзыв попало порядка 394 мотоциклов, среди которых модели MT-09, MT-09TRA (Tracer), XSR900 (MTN850) и MT-09A.

Что касается сроков реализации, то вся продукция попадает в период с февраля 2014 года по текущий момент. Дефекты несколько отличается, однако, главная причина связывается с нарушением процесса нанесения лакокрасочного покрытия на стойки для крепления руля и на фиксаторе. Как отмечают эксперты Росстандарта, подобное нарушение может повлиять на безопасность участников дорожного движения.

Недоработка приводит к истиранию краски, что является главной причиной ослабления крепежа руля. Подобное действие приведет к потере управления мотоциклом, и к возможным аварийным ситуациям. Представители фирмы согласились с подобным дефектом и уже принимают первые транспортные средства в сервисных центрах. Все работы будут выполняться за счет производителя.