Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Шведский концерн Вольво празднует 90 лет со дня основания.

Недавно стало известно, что компания Вольво празднует очередной юбилей. Заметим, что компания была образована в далеком 1927 году в Гетеборге. Именно здесь сошел с конвейера первый автомобиль, которым оказался «Джейкоб». Фирма серьезно поработала над новинкой, также известной, как OV4, представив отличный продукт. Машина оказалась достаточно неплохой, поэтому компания начала процветать и набирать популярность.

Это был открытый автомобиль, который располагал под капотом четыре цилиндра. Заметим, что машина со временем преображалась и получала дополнительные интересные новшества. Главным изменением стало использование силового агрегата, у которого клапана располагались сбоку. Совместно с такой силовой установкой работала механика с тремя ступенями.

Мощностные показатели машины весьма солидные, 28 лошадки. Что касается дизайна, то он был потрясающим: деревянная рама придавала шик конструкции. Работу выполняли из ясеня или березы. Машина часто гнила, и заменить деталь оказывалось проблематично. Кузов обычно окашивали в темно-синюю цветовую палитру, при этом крылья исполняли в черных тонах. Такая новинка была распродана в количестве 275 единиц, это низкий показатель, несравнимый с сегодняшними достижениями.