Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Многие автомобилисты сталкиваются с многочисленными трудностями в тот момент, кода необходимо заменить смазочную жидкость в машине. Кто-то не знает, где можно купить моторное масло. Другие владельцы даже не представляют, в каких магазинах продается хорошая продукция. А вот остальные вообще считают, что использовать дорогое масло вовсе не обязательно. Главное, чтобы оно присутствовало в машине, а какого качества будет, не имеет ни какого значения.

Сегодня мы с вами выясним, почему не стоит экономить на качестве смазочной жидкости для двигательной системы.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что качественное масло не может стоить дешево. Однако если залить в мотор высококлассное горючее, то оно сможет продлить жизнь «сердцу» и прочим узлам автомобиля. По мнению специалистов лучше использовать полусинтетические и синтетические продукты, так как минералка в основном используется для старых авто с большим пробегом. Плюс ко всему синтетика и полусинтетика способствует уменьшению расхода топливной жидкости, за счет чего автомобилист может неплохо сэкономить.

Как бы там не было, но перед заменой моторного масла необходимо заглянуть в инструкцию по эксплуатации машины. В ней вы найдете всю информацию, касающуюся сроков замены и маркировки наиболее подходящей жидкости. Только после того, как вы изучите эту информацию, можете отправляться в автомагазин.

Конечно, далеко не все автомобилисты придерживаются установленных правил и заливают в транспортное средство дешевый продукт. Но поверьте, по истечении некоторого времени они жалеют о своем решении. Это говорит только об одном, что если использовать некачественную жидкость, то расход топлива увеличится в несколько раз, да и эксплуатационный период двигательной системы будет минимальным. Поэтому рекомендациями производителя пренебрегать не стоит.

Наиболее популярное и востребованное на сегодняшний день моторное масло liqui moly. Оно может применять как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. В процессе производства подобной жидкости используются исключительно качественные продукты, благодаря чему она способна справляться с поставленной задачей на высшем уровне.

Если вы зальете в свою машины жидкость данного бренда, то значительно продлиться эксплуатационный период мотора, снизится расход топлива, уменьшится уровень трения между наиболее уязвимыми элементами системы.

Подводя итоги, хотелось бы сказать только одно – если вы хотите продлить жизнь своему автомобилю, то заливайте в него только качественные продукты, изготовленные надежными и проверенными брендами.