Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


electric-vehiclesЭлектромобили занимают всё большую долю на украинском рынке.
Автотранспортные средства, двигатели которых работают не на сжигании минерального топлива, а на электрической энергии, встречаются всё чаще и чаще. Они перестали быть откровенной экзотикой, и в данный момент переходят в другую нишу — вполне доступного и популярного предложения. Все, кто может себе позволить купить такие машины, задумываются об их покупке.

Сейчас продажи электрокаров достигли рекордной величины — каждые сутки их приобретают два украинца. Конечно, в абсолютных цифрах бензиновые, дизельные, газовые и гибридные решения ещё долго будут доминировать, однако бурный рост реализации говорит, что век традиционного углеводородного транспорта идёт к концу. И это не декларации и благие пожелания, а вполне объективная статистика.

Способствует росту популярности электрокаров, конечно, развитие специализированной инфраструктуры. Например, часть автозаправок обзавелась уже специальными розетками, в том числе это относится и к АЗС на некоторых междугородных трассах. Известные владельцы электромобилей акцентируют внимание на том, что их использование экономически эффективно, и что отказ от бензина делает то же техническое обслуживание более редким. Кроме того, всё большее количество автодилеров добавляет электрокары в свой ассортимент.