Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


cnw-signalizaciyuМногим автовладельцам не дает покоя вопрос, почему автомобиль не реагирует на брелок автомобильной охранной сигнализации. Случается такая поломка, как правило, неожиданно, а потому владельцы авто теряются и понятия не имеют, что с этим делать.

 

Хотя, проблема эта решаема. Обычно водитель сам себе создает такую проблему из-за невнимательности. Современные сигналки довольно надежны, и они редко выходят из строя. Проверить и устранить проблему в охранной системе можно самостоятельно, не привлекая к работе специалистов.

Обычно эта проблема на стороне устройства, но не забывайте, что сейчас очень часто взламывают сигнализации автомобилей, поэтому, внимательно относитесь к обеспечению безопасности от взлома, об этом очень хорошо расписано на Советчике — http://sovetchik.org/auto-moto/463-kak-obezopasit-avtomobil-ot-ugona-i-vzloma.html

Что нужно проверить?

Почему не срабатывает брелок? Обычно, причина простая. Для ее выявления, проверить нужно все элементы в таком порядке:

  • Пульт;
  • Питание;
  • Блок.

Изредка бывают радиопомехи, так что этот вариант можно и не рассматривать.

Пульт

Обычно автосигнализация не реагирует по причине разрядки аккумулятора. Если у брелока есть ЖК-дисплей, то надо посмотреть на уровень зарядки. Если батарея разряжена, или уровень зарядки мал, то надо заменить батарейку. Такие проблемы часто решаются быстро. Чтобы их избежать, надо почаще проверять элементы питания. Если брелок после замены питания не работает, то он, вероятно, поломался. Часто случается сбой программы. Чтобы это проверить, нужно взять пульт, и попробовать им открыть машину. Может быть получится. А если нет, тогда придется покупать новый брелок. Далее рассмотрим радиопомехи. С ними можно столкнуться находясь рядом с ретранслятором.

Питание

По популярности эта проблема занимает почетное второе место. Встречается такого рода неисправность обычно зимой. Владелец автомобиля ставит свой транспорт на сигнализацию, а с утра система уже не работает. Если авто совсем не реагирует на сигнал, то его надо открыть ключом, и отключить автосигнализацию.

Отказ блока

Такая неисправность самая проблемная. Разобраться с ней сам сможет не каждый. Если появились сложности с охранной системой, то скорее всего проблема в блоке управления. Для дальнейшей эксплуатации транспортного средства надо его отсоединить. Но прежде блок надо найти, и отключить проводку. Обычно он находится под торпедой. После его отключения нужно попытаться запустить двигатель автомобиля. Если же ничего не получилось, то, скорее всего, случилась блокировка мотора. Чтобы ее как-то обойти, нужно найти проводок, который подключен к блокирующему элементу. Его нужно соединить напрямую с зажиганием. После проделанного проблем быть не должно.