Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КамАЗ


Рынок грузового транспорта на территории России в мае подрос на 68,6 процентов.

Недавно эксперты автомобильного рынка представили статистику относительно развития рынка грузового транспорта. Как видно из информации, объемы реализации в мае подросли на 68,6 процентов. В натуральном выражении было продано около 5,6 тысяч транспортных средств. Лидерство в представленном сегменте закрепилось за KAMAZ. На рынке РФ было распродано порядка 1,9 тысяч транспортных средств, что составляет треть продаж.

Заметим, что показатель по сравнению с прошлым годом подрос на 50 процентов. На второй строчке указанного рейтинга успешности оказались автомобили Газ. Всего в коммерческом сегменте было реализовано 689 грузовиков, что весьма неплохой показатель. По сравнению с прошлогодними статистическими данными продажи бренда подросли на 30 процентов. Третья строчка закрепилась за иностранным автомобильным концерном Вольво, который смогли увеличить показатель реализации практически в 9 раз. Это самый быстрый тем роста.

Если рассмотреть остальные места, то здесь можно выделить Scania, Mercedes-Benz, на которые в общей сумме приходится 700 единиц техники, а также Исузу, Даф, Мэн, МАЗ, Урал. В целом, каждый автомобильный бренд увеличил объемы продаж на рынке РФ. Эксперты уверены, что тенденция к росту будет сохранена до конца года.