Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Peugeot


peugeot308rКомпания Peugeot работает над созданием конкурента для Ford Focus RS.

Ни одна компания не собирается просто так уступать рынок, борясь за покупателя. К примеру, компания Peugeot начала работу над созданием гибридного спортивного автомобиля, который сможет отвоевать рынок у Ford Focus RS. Речь идет о новом хэтчбеке 308 R, который будет обладать приемлемыми техническими характеристиками и уникальный внешний вид.

На данный момент известно, что машина будет располагать в себе бензиновый мотор с двумя электродвигателями. Что касается первого, то его установленная мощность составит 270 л.с., электрические агрегаты добавят еще по 115 «лошадей». Это довольно неплохо, учитывая, что в машине будет установлены две ионные батареи. по 3 киловатта.

Вся система будет работать только с шести ступенчатой коробкой автомат. В общем, с таким гибридным двигателем можно получить до 500 лошадиных силы. Крутящий момент этого агрегата составят 730 Нм.

Кроме двигателя в машине будет установлены все современные технологии, какие только имеются на сегодняшний день, в том числе, обновленная система безопасности. Также авто на выходе должно получиться более легкий кузов благодаря композитным материалам.